Cancha Emilio Santamaría - Ciudad Deportiva Los Céspedes

En esta cancha, que homenajea a una leyenda del fútbol, formada en nuestras divisiones juveniles, entrena Nacional diariamente en formativas.

Cancha Luis Suárez - Ciudad Deportiva Los Céspedes

En esta cancha, de césped sintético, juega Nacional todos sus partidos de local en las cinco categorías de Formativas.

Cancha

Cancha "Luís Suárez" en Los Céspedes (Césped sintético), aquí es local Nacional cuando juega por los campeonatos oficiales de Formativas.

Estás en la página inicial. Para acceder a la informacción de las distintas divisionales, debes clickear en la pestaña que está bien arriba, en esta página, en tu celular, o si es en tu computadora, en las pestañas que figuran arriba en esta página.   

Correo electrónico para preguntas, sugerencias, etc.: juvenilesnacional1899@gmail.com 

Se jugó este fin de semana la 13a.fecha del Torneo Apertura (2024). Enfrentamos a Boston River, consiguiendo 8 de los 15 puntos en disputa. Boston River está teniendo una muy buena temporada y está 5° en la tabla general, o sea, partidos parejos, principalmente si tenemos en cuenta que, ¡Nacional está en 4° en esa tabla general! Sin lugar a la menor duda, no es el posicionamiento que deberíamos tener si tomamos en cuenta infraestructura, inversión, captación y un largo etc. Es cierto que tuvimos un fixture difícil al comienzo, pues bien, ahora quedan 6 partidos (90 puntos), contra equipos, todos ellos, de la parte baja de la tabla, veremos cuantos puntos hacemos de esos 90 puntos. Lo que estoy seguro es que Defensor, nuestro gran rival en formativas, haría los 90 puntos... o casi. Será interesante, ver qué ocurre, aprender a jugar bajo presión es una parte importante de la formación de un jugador. 

Se jugaron, hoy 19 de junio, los dos partidos atrasados de nuestras divisionales más chicas. Fuimos visitantes ante Plaza. En 6a. ganamos 5 a 0 y en 7a. 6 a 0. Ya están actualizadas todas las tablas, y en las próximas horas publicaremos las alineaciones de estos dos partidos.    

Todos los jugadores, nacidos a partir del año 2000, que juegan o han jugado en las Formativas del Club Nacional de Football. En orden alfabético.

 

ABI-SAAB Víctor 2001.03.03 del 7a. ABREU Mateo 2009.03.02 vol 7a. ACOSTA Ezequiel 2003.10.13 del 7a.6a.S 5a. 

ACOSTA Jean 2008.01.08 del 7a.6a.S16 ACOSTA Kevin 2005.10.25 vol S16 5a. ACOSTA Facundo 2006.04.15 lat S16 5a.4a. AGUIAR Dilan 2003.07.14 lat S16 AGUILAR Santiago 2002.02.18 vol 5a. AGUILERA Alexis 2009.02.25  del 7a. 6a.  AGUIRRE Dustin 2004.12.18 del S16 5a.4a. AGUIRRE Joaquín 2008.01.21 vol 7a.6a.S16 AIRES Emiliano 2001.04.20 lat S16 5a.4a. ALAYÓN Enzo 2000.03.26 def 7a. ALBARRACIN Hyojan 2003.02.04 zag 7a.6a.S16  ALFONSO Matías 2000.02.29 vol 7a.6a.S16 5a.4a. ALPUÍN Bruno 2002.01.15 golero 7a.6a.S16 5a.4a. ALVAREZ Gastón 2001.09.14 del S16 5a.4a. ALZAMENDI Giuliano 2003.01.14 vol 4a. ALZUETA Mateo 2004.01.02 lat 7a.6a.S16 AMARAL Axell 2007.11.15 golero S16 AMARO Thiago 2009.04.11 lat 7a.6a. ANTONI Mateo 2003.04.22 zag 6a.S16 5a.4a. ANTÚNEZ Uber Facundo 2001.02.10 def 7a.6a. AÑASCO Leandro 2001.05.04 lat 7a.6a.S16 5a.4a. APPELT Fabricio 2001.04.17 vol 7a.6a.S16 ARADY Bruno 2007.07.01 del 7a.6a.S16 5a. ARANDA Franco 2001.05.02 golero  6a.S16 5a. ARCOSA Cristian 2001.03.09 vol 7a.6a. ARRIOLA Santiago 2001.04.09 def S16 5a. BAIS Federico 2008.01.29 vol 7a.6a.S16 BANGUESES Danilo 2000.01.04 lat 7a.6a.S16 BAQUERO Leonel 2002.03.12 vol 7a.  BARBOZA Bruno 2004.02.04 del 7a.6a.S16 5a. BARRERA Benjamín Rodrigo 2009.04.30 vol 7a.6a. BARRETO Facundo 2004.06.17 vol 7a. BARRETO Sebastián  2001.09.30 vol 7a.6a.S16 BARRETT Facundo  2004.03.25 del  7a.6a.S16 5a. BASTIANI Marcelo 2000.08.13 vol 7a.6a.S16 BAZZANO Misael Andrés 2007.01.03 del S16 5a. BECERRA Eric 2002.02.25 def 7a.6a. BENÍTEZ Nicolás 2007.06.24 del S16  BENÍTEZ Anderson 2009.02.22 del 7a.6a. BERGUNCIO Mateo 2009.09.11 del 7a.6a. BERNATENE Mathías  2000.07.24 golero 4a. BERROA Valentino 2004.03.25 vol 6a. BERTINI Franco 2006.12.20 lat S16 5a.  BERTOLOTTI Tadeo 2000.06.14 vol 7a.6a.S16 5a. BIANCHI Juan Felipe 2006.02.16 golero S16 5a. BIANCHI Thiago 2003.05.09 lat 7a.6a.S16 5a.4a.  BICA Bruno 2000.02.22 lat Sub16 5a.4a. BILBAO Francisco 2002.03.06 del 7a.6a.S16 5a.4a. BOMBALOFF Bautista 2008.12.27 zag 6a.S16 BONILLA Federico 2005.12.08 golero 6a.Sub16 4a. BORDÓN Washington 2005.09.14 del  5a.4a. BORGES Facundo 2003.02.14 del 7a.6a.S16 5a.4a. BORGES Facundo 2007.05.12 zag 7a.6a.S16 5a.  BORTOLI Gustavo 2000.01.09 def 7a. BRANCA Aaron 2008.05.22 vol 7a.6a.  BRAZIONIS Ignacio 2001.12.15 zag 4a.  BRENER Francisco 2006.02.26 del 7a.6a.S16 5a.4a. BRITES Agustín 2005.04.18 del Sub16 5a. BROCHINI Facundo 2009.04.30  golero 7a.6a. BRUN Joaquín 2000.02.02 vol 7a.6a.S16 5a. BUENO Bruno 2009.01.03 vol 7a.6a.S16  BUERO Marco Fabrizzio 2007.04.30 def 7a. BUFFA Camilo 2005.06.16 del 7a. BURGOS Cristian 2004.10.18 vol 5a. BUSTOS Diego 2000.12.21 vol 7a.6a.S16 5a. CABALLERO Clovis 2002.08.21 del 7a.6a.S16 5a.4a.  CABRERA Diogo 2003.03.30 zag S16 5a.4a. CABRERA Dyohan 2004.05.04 golero 7a.6a.S16 5a. CABRERA Enzo  2003.11.19 del 4a.CABRERA Ignacio 2007.05.12 lat 7a.6a.S16 5a. CABRERA Franco 2009.04.17 vol 7a.  CADENAS Juan 2003.09.09 vol 7a.6a. CALIONE Paolo 2006.05.22 zag 7a.6a.S16 5a.4a. CAMACHO Juan Ezequiel 2005.03.30 del 7a.6a.S16 CANTERO Joaquín 2006.06.28 vol S16 5a. CAPDEVIELLE Gonzalo 2003.08.30 zag 5a. 4a.

CAPDEVILA Diego 2003.01.19 golero S16 5a.4a. CARABALLO Gastón 2003.06.22 zag 7a.6a.S16 5a.4a.          CARDOZO Dilan 2005.05.07 lat 7a.6a.S16 5a.4a. CARRIZO Mateo 2003.09.05 vol 7a.6a. CARTAGENA Santiago

2002.09.01 vol 7a.6a.S16 5a.4a. CASTRO Sebastián 2003.01.15 zag 7a.6a. CAYAFA Francisco 2008.04.21 lat 7a.

CAYETANO Kevin Yoel 2006.03.30 vol 5a CEDREZ Darwin Elián 2000.04.01 del 7a.6a.S16 5a CENTURIÓN Guillermo

2001.07.23 golero 7a.6a.S16 5a.4a. CENTURIÓN Luciano 2006.03.22 del 7a.6a.5a. CHAGAS Rodrigo 2003.08.20 vol

S16 5a.4a. CHIESA Agustín 2009.03.28 vol 7a CHOCA Faustino 2004.03.05 vol/zag 7a.6a.S16 5a.4a CHOCHO Ignacio

2000.07.29 lat 7a.6a.S16 5a.4a CHOCHO Juan Ignacio 2004.03.18 vol 7a.6a.S16 5a.4a CIRIBELLO Franco 2000.01.02

del 7a.6a.S16 5a. CLEMATTE Manuel Román 2007.09.06 zag 7a.6a.S16 5a. CODINA Lautaro 2008.02.07 del 7a.6a.S16 COELLO Facundo 2006.01.30 del 4a. COLLA Gianluca 2001.01.10 vol.4a. COMBA Mateo 2005.02.03 del 7a. CORREA Mauro 2000.02.08 vol 7a.6a.S16 CORREA Pablo 2001.01.27 zag 7a.6a.S16 5a.4a. COSTA Facundo 2007.07.17 del 7a. COSTA Federico 2008.09.23 del 7a.6a.S16 CUADRO Alexis 2006.02.07 vol 7a.6a.S16 5a.4a. CURBELO Adrián 2000.05.02 vol 7a. DA ROCHA Agustín  2002.01.25 vol 7a.6a.S16 5a.4a. DALMÁS Jonathan 2006.06.22 del 7a.6a.S16 5a.4a. DAMIANI Bruno 2002.04.18 del 4a. DE LA CRUZ Matteo 2007.02.18 zag 7a.6a DE LEÓN Enzo 2003.02.08 golero 7a.6a DE LEÓN Facundo 2004.05.01 del 4a. DE LEÓN Felipe 2009.04.20 vol 7a.6a. DE LIMA Esteban 2005.10.27 vol 5a.4a. DE LIMA Ignacio 2002.05.03 lat S16 5a.4a. DE LOS SANTOS Edgar 2006.02.17 lat 7a.   DE LOS SANTOS Gonzalo 2003.10.01 golero Sub16 5a. DE OLIVEIRA Emiliano   2008.01.02 del 7a.6a.S16 DEANES Tiago 2008.08.17 golero 7a.6a.S16 DEL PINO Emiliano  2006.04.28 del 7a.6a.S16 5a. DEL PUERTO Lautaro Nahuel 2002.03.03 zag 7a.6a DELGADO Santiago 2005.06.10 vol 7a.6a.S16 5a.4a. DEMARCO Guzmán   2004.01.25 vol 7a.6a.S16 DEMARCO Luciano 2000.12.12 golero 5a. DENIS Juan Francisco 2007.01.01 lat 7a.6a.S16 5a.          DÍAZ Federico  2000.01.16 golero 7a.6a.  DÍAZ Mauro 2003.07.21 zag  5a. DINARDI Sebastián 2002.09.14 vol S16  5a.DOMÍNGUEZ Ezequiel 2006.02.28 del 7a.6a.5a. DOMÍNGUEZ Facundo  2007.07.15 del 7a.6a.S16 5a.  DOMÍNGUEZ Leandro 2000.01.14 zag 7a.6a.S16 5a.4a.  DOS SANTOS Alexander Agustín  2008.02.09 del 7a.6a.S16 DUARTE Gastón 2005.01.19 vol 7a.6a. DUARTE José Luis 2004.04.09 del 6a.Sub16 5a.4a.  DUFFOURT Kevin  2006.01.26 vol 7a. ECHAGÜE Mateo 2007.01.08 golero 7a. ECHEVERRÍA Juan Pedro 2006.05.14 lat  7a.6a.S16 5a.4a. ELDUAYEN Alejandro 2004.12.19 vol 4a. ESCOBAL Facundo 2009.03.22 def 7a. ESPALTER Rodrigo 2007.02.23 del 7a.6a.S16 5a. ESPINOSA Lucas 2000.01.18 del 7a.6a.S16 5a.4a. ETCHEGARAY Mauro 2002.04.01 vol 6a.S16 5a.      FACCHIN Enzo 2002.02.13 del 7a.6a.S16 5a.4a. FALCON Ignacio 2000.01.03 vol 7a. FARÍAS Nicolás 2001.07.14  del 7a.6a.S16 FERNÁNDEZ Alvaro 2000.03.22 del Sub16 5a. FERNÁNDEZ Emiliano 2002.01.14 lat 7a.6a.S16 5a.4a.  FERNÁNDEZ Ignacio 2008.12.11 lat 7a.6a.S16 FERNÁNDEZ Luis 2004.01.02 vol 7a.  FERNÁNDEZ Thiago 2010.05.15 lat 7a. FERREIRA Lautaro  2002.02.26 vol 7a.6a.S16 FERREYRA  Rodrigo  2001.02.02 del 7a. FIORELLI Francesco  2004.12.20 del 5a.4a. FLANGINI Lucio  2001.06.17 del 7a.6a. FLEITAS Mateo 2003.05.23 vol Sub16 5a.              FREDO Mateo 2010.05.13 del 7a. FREGUEIRO Bruno 2007.06.07 lat 7a.S16 5a. FRIEDRICH Franco 2002.11.14 vol  5a.4a. FRUGONE Axel 2005.04.01 lat 7a.6a.5a.4a. GAITÁN Federico 2002.02.28  del 7a.6a.S16 GALLO Samuel  2008.05.02 vol 6a. GANCHEFF Juan Pablo 2009.04.20 del 7a. GARCÍA Bruno  2006.05.07 golero 7a.6a.S16  GARCÍA Emiliano 2000.01.19 del 5a.4a. GARCÍA Ignacio 2010.05.30 del 7a. GARCÍA Juan Ignacio  2006.06.25 zag/vol  7a.6a.S16 5a.4a. GARCÍA Kevin 2002.03.26 vol 5a. GARCÍA Lautharo 2009.09.05 golero 7a. GARCÍA Lucas  2004.07.06 vol 6a. GARCÍA Martín 2007.03.26 golero 7a.6a.S16 5a. GARCÍA Renato 2003.01.04 vol 7a 6a. GARCÍA Rodrigo 2008.01.14 def 7a.6a.S16 GARCÍA Ramiro 2009.06.06 vol 7a.6a. GELMI Agustín 2002.02.19 def 7a.  GIMÉNEZ Joaquín 2006.05.27 del 5a. GIOVANONI Darío 2001.01.06 del 7a.6a.S16 GÓMEZ Facundo 2004.06.11 zag 7a.6a.S16 GÓMEZ Juan Ignacio 2004.01.19 del 7a.6a.S16 5a.4a. GÓMEZ Melvin 2002.01.01 vol 7a. GONZÁLEZ Abraham 2005.01.07 vol 7a.6a.S16 GONZÁLEZ Christian 2001.09.13 vol 7a.6a. GONZÁLEZ Diego  2002.02.16 zag 7a.6a. GONZÁLEZ Facundo 2005.04.10 lat 7a.6a.S16 5a.4a. GONZÁLEZ Gastón 2004.02.28 def 7a.6a.  GONZÁLEZ Lisandro 2003.07.03 vol 7a.6a.S16 5a.4a. GONZÁLEZ Lorenzo 2005.01.13 def 7a. GONZÁLEZ Luciano  2008.03.07 vol 7a.6a.S16 GONZÁLEZ Maximiliano 2001.06.13 def 7a.6a.S16 GONZÁLEZ Nicolás 2010.05.06 del 7a.  GONZÁLEZ Rodrigo 2003.07.03 lat    7a.6a.S16 5a. GONZÁLEZ Santiago 2007.10.04 golero 6a. GRIGNETTI Leandro 2003.05.30 del 7a. GRUNULLU Fausto 2008.03.30 del 6a. GUADALUPE Hiojan 2008.04.07 vol 7a. GUDIÑO Matías 2003.06.05 golero 7a.6a.S16 GUEDES Facundo 2010.03.03 vol 7a. GUERRA Jhojan 2000.02.25 def 7a.6a. GUEVARA Máximo 2005.06.08 vol 7a.6a.S16 5a.4a. GUTIÉRREZ Andrew    2001.03.31 vol 5a. GUTIÉRREZ Axel 2000.07.10 vol 7a. GUTIÉRREZ Enzo 2010.02.27 vol 7a. GUTIÉRREZ Santiago 2002.01.18 vol 7a. HANNAY Mateo 2004.01.13 zag 7a.6a. HELGUERA Thiago 2006.03.26 vol 7a.6a.S16 5a. HERNÁNDEZ Ignacio 2010.01.24 vol 7a. HERNÁNDEZ Lucas 2003.02.08 golero 6a. HERRERA Juan Bautista 2005.01.20 vol 7a. HERRERO Nahuel 2001.04.17 lat 7a.6a.S16 5a.4a.  HORNOS Marcelo 2008.10.23 del 7a.6a.S16 IFRÁN Gabriel 2000.11.03 del 7a.6a.S16 IGLESIAS Héctor  2001.04.27  vol 7a.6a. ILARIA Gianluca 2007.02.19 def S16 INTHAMOUSSU Tomás 2010.02.03 zag 7a. INVERSO Luciano  2005.03.22 del 7a.6a.S16 5a.4a. IRUTE Ezequiel 2008.01.06 zag 7a.6a.S16 ISLAS Franco  2004.01.05 zag 7a.6a.S16  ISRAEL Franco 2000.04.22 golero Sub16 5a.4a. ITUARTE Nicolás 2000.05.02 lat 7a.6a.S16 5a. JAIME Manuel 2009.09.20 vol 7a.6a. JOURDAN Emiliano 2004.02.03 vol S16 5a.4a. KITTELMAN Thiago 2001.01.17 zag 7a.6a.  LACCO Federico 2004.08.02 lat S16 5a.4a. LASALVIA Franco 2009.02.07 vol 6a. LAUREIRO Santiago 2009.01.14 vol 7a.6a. LAURINO Santiago 2003.07.16 vol S16 5a.4a.  LAUZ Joaquín 2008.03.14 vol 7a.6a.S16 LAXAGÜE Manuel 2003.07.13 lat 7a.6a.S16 LAZO Juan Felipe 2010.09.06 LEDESMA Thiago 2010.02.01 del 7a. LEMOS Facundo 2001.06.21 golero 4a. LINARES Agustín 2004.07.03 vol 7a.6a.S16 5a. LÓPEZ Agustín 2002.02.06 del 7a.6a.S16 5a.4a. LÓPEZ Elvis Nahuel  2007.01.24 vol 7a.6a.S16 5a.4a. LÓPEZ Guillermo 2003.01.15 del Sub16 5a.4a. LÓPEZ Kevin 2008.10.11 golero S16 LÓPEZ Nahuel 2006.06.01 zag 7a.6a. LÓPEZ Inti 2005.08.19 del 4a. LUENGO Jhoan 2003.04.12 del 7a. LUNA Christian 2000.01.26 zag 7a.6a.S16 5a.4a. LUZARDO Martín 2001.06.20 vol S16 5a. MACEDO Axel 2002.04.13 def 7a.6a.S16 MACHADO Facundo 2004.01.19 golero 7a.6a.S16 5a.4a. MACHADO Gustavo 2005.03.19 def 5a. MACHÍN Luis Eduardo 2010.02.06 golero 7a. MALZONI Martín 2000.06.11 vol 7a.6a.  MANGARELLI Germán 2003.02.15 vol 7a.6a.S16 5a.4a. MARCEL Santiago 2002.03.17 vol 4a. MARICHAL Nicolás 2001.03.17 zag 5a.4a. MÁRQUEZ Ulises 2004.02.28 lat7a.6a.S16 5a.4a. MÁRQUEZ Juan Andrés 2009.12.09 vol 7a.  MARTÍNEZ Jean 2004.01.08 vol 7a.6a.S16 MARTÍNEZ José 2001.03.03 del S16 5a.4a. MARTÍNEZ Kevin Rodrigo 2008.03.22 vol 7a.6a.S16 MARTÍNEZ Mauro 2007.01.19 vol 7a.6a.S16 5a. MARTINICORENA Francisco 2004.02.09    del 7a.6a. MATONTE Santiago 2009.05.22 vol 7a.6a. MEDEROS Fabricio 2010.04.17 del 7a. MEDEROS Rodrigo  2005.07.25 vol 7a.6a.S16 5a.4a. MEDINA Ezequiel 2001.06.09 vol 7a.6a.S16 5a. MEDINA Juan 2000.09.19 vol S16  MELLO Esteban 2001.10.07 vol 6a. MELO Emiliano 2003.05.26 vol 7a. MELO Ezequiel 2003.01.13 del 4a. MELO Rafael 2000.03.19 vol 5a.4a. MENDEZ Nahuel 2000.04.09 golero 6a.S16 MÉNDEZ Axel 2005.03.30 del 6a.Sub16 5a.4a. MÉNDEZ Rodrigo 2000.01.13 vol 5a. MENY Agustín 2008.06.18 vol 6a.S16 MIERES Facundo 2004.05.31 del 7a.6a. MIGLIÓNICO Mateo 2006.05.05 def 7a.6a. MIGLIÓNICO Thiago  2008.01.01 lat 7a.6a.S16 MILANO Mauricio 2007.03.01 vol 7a.6a.S16 5a. MILESI Franco 2009.04.07 del 7a.6a. MILLÁN Juan 2001.08.13 vol S16 5a.4a. MILLER Emiliano 2010.04.12 zag 7a. MODERNELL Kevin  2000.09.20 vol Sub16 5a. MOLINA Lucas 2002.02.09 del 7a.6a.S16 5a.4a. MOLINARI Mateo 2005.01.07 vol 5a.4a. MONTAOS Luciano 2007.02.09 lat 7a.6a.S16 5a. MONTES Guido Bautista     2008.08.16 del 7a. MONTES DE OCA Sebastián 2007.07.30 del 7a.6a.S16 MONZEGLIO Manuel  2001.09.25 del S16 5a.4a. MONZÓN Alex 2005.04.11 del 7a. MORALES Facundo 2006.05.19 del 7a.6a. MORALES Lautaro 2007.07.10 zag/vol 7a.6a.S16 5a.MOREIRA Luis Felipe 2009.08.12 lat 7a.6a. MORENO Christian 2003.02.14 vol 6a.S16 5a.4a. MORENO Gonzalo 2000.02.26 vol 7a.    MOURIÑO Alvaro Santiago 2002.02.13 zag 7a.6a.S16 5a.4a. MOYANO Ezequiel 2003.01.10 vol 7a.6a. MUÑIZ Lautaro 2009.03.26 zag 7a.6a. MUÑOZ Juan Martín 2005.04.01 del 7a.6a. MYSZNAJES Sebastián 2007.03.24 zag 7a.6a.S16 5a. NAYA Francisco 2010.05.04 zag 7a. NICOLINI Ezequiel 2005.01.31 del 7a.6a. NIEVES Nicolás Ignacio  2003.06.06 vol 7a.6a.S16 5a. NUÑEZ Benjamín 2003.01.13 vol Sub16 5a. NUÑEZ Manuel 2005.01.14 del 7a. NUÑEZ Mauro 2000.11.18 vol 7a.6a.S16 NUÑEZ Pavel 2006.02.04 del S16 5a. O´NEIL Favio 2003.03.10 vol 7a.6a. OBIEDO Gustavo Nicolás 2008.04.22 golero 7a.6a. OCAMPO Federico 2000.02.26 del 7a. OLIVA Gonzalo 2007.05.29 vol S16 5a. OLIVERA Felipe 2001.02.11 vol 7a. OLIVERA Lautaro 2002.04.16 vol 7a.6a. OLIVERA Sebastián 2008.05.16 zag 7a. OLIVERA Tiago 2006.02.24 zag S16 5a. ORIHUELA Renzo 2001.04.04 zag 7a.6a.S16 5a.4a. OROÑO Guillermo  2005.04.05 lat 7a.6a. OTEGUI Santiago 2003.01.17 lat Sub16 5a.4a. OXANDABARAT Danilo 2001.08.20 vol 7a.  PACHECO Williams 2005.01.04 vol 6a.Sub16 PAGLIA Fabrizio 2000.08.28 vol 7a.6a.S16 PARADA Facundo 2000.01.28 zag 7a.6a.S16 5a.4a. PEDROUZO Federico 2006.03.07 zag S16 5a.4a. PEÑA Lucas 2004.07.10 lat 5a.4a.  PEÑA Matías 2002.06.30 def 7a. PERALTA Alex 2004.04.23 lat S16  PERALTA Facundo 2004.12.01 vol 6a.S16 5a. PERALTA Germán 2004.01.17 zag 7a.6a.S16 5a.4a.  PERALTA Mateo 2006.04.08 del 7a.6a.S16 PERALTA Santiago 2005.08.12 zag 6a.Sub16 PERDOMO Octavio  2000.01.25 vol 7a.6a.S16 5a.4a. PEREIRA Franco 2003.06.26 def 6a.S16 PEREIRA Geovani Facundo  2004.03.26 del 7a.6a.S16 5a.4a. PEREIRA Maycol Facundo  2002.02.13 vol 5a.4a.  PEREIRA Santiago  2002.04.25 lat/vol 4a. PEREIRA Gumercindo 2006.03.28 vol 5a. PEREYRA HERDT Mateo  2001.01.12 zag 7a.6a.S16 5a.4a. PEREYRA RAMÍREZ Mateo 2002.03.17 lat 5a.4a. PÉREZ Anibal Ezequiel del/lat 6a.Sub16 5a. PÉREZ Axel 2002.02.18 del 7a.6a.S16 5a.4a. PÉREZ Facundo 2008.04.28 golero 7a. PÉREZ Joan  2005.01.17 zag 7a.6a.Sub16 PÉREZ Fernando 2009.04.17 del 7a.6a. PÉREZ Octavio 2007.11.28 def 5a.  PERTUSATTI Lautaro 2001.07.21 lat 4a. PETIT Gonzalo 2006.09.21 del 7a.6a.S16 5a.4a. PÍAS Lucas 2004.02.16 del    7a.6a.S16 5a.4a. PIEDRABUENA Diego 2007.02.23 vol 7a. PIMENTEL Lucas 2003.12.08 vol 7a. PINTADO Thiago        2006.03.02 del 7a.6a. PINTO Juan Diego 2008.11.18 del 7a.6a.S16 PIÑEIRO Rodrigo 2004.10.29 vol 7a. PIÑEIRO Benjamín   2007.02.22 def S16 PIÑEYRO Anthony 2000.05.27 vol 7a.6a. PÍRIZ Richard Ezequiel 2006.07.16 lat 7a.6a.S16 5a.4a. PORCAL Lautaro  2008.07.22 vol 7a.6a.S16 PORLEY Thiago 2006.01.21 del 6a.S16 PUGLIA Brian 2002.04.29 vol 7a. QUARTIANI Facundo 2010.02.22 vol 7a. QUINCKE Jerónimo  2002.03.31 zag 6a.S16 5a.4a. QUINTANA Franco 2005.02.10 def 7a. QUINTEROS Brian 2005.01.22 vol S16 5a.4a.  QUIROGA Angel 2002.07.25  vol S16 5a. RAMÍREZ Luis Felipe 2010.03.12 vol 7a. RAMÍREZ Santiago 2001.09.03 del S16 5a.4a. RAMÍREZ Anderson Diney 2004.05.13 del 4a. RAMOS Nicolás 2005.04.01 zag 7a.6a.S16 5a.4a. RAYMOND Mauricio 2006.02.10 golero 7a.6a. RECOBA Ramiro 2004.09.14 zag 6a.S16 5a. REINA Gonzalo 2008.03.18 def 7a.6a. RIBAS Andrés 2003.08.31 vol S16 5a.4a. RICCA Roque 2008.06.10 del 7a.6a.S16 RICCA Santiago 2007.11.03 del 7a.6a.S16    RICCETTO Juan Andrés 2005.12.01 del 4a. RIJO Tiago 2005.06.14 del 7a.6a.S16 5a.4a. RÍOS Emiliano 2010.10.25 vol 7a. RÍOS Gabriel 2006.09.04 vol 7a.6a. RIQUEL Yohan 2002.01.29 golero 7a RIVERO Bruno 2003.04.24 del 7a.6a.S16 5a. RIVERO Fausto 2005.03.12 del S16 5a.4a. RIVERO Franco 2001.02.07 vol 7a.6a. RIVERO Mateo 2004.09.22 zag S16 5a.4a. RIVERON Kevin 2003.06.28 lat 4a. ROBOTTI Kalo 2009.01.07 del 7a. ROCCA Federico 2008.03.30 lat 7a.6a.S16 ROCHA Cristian 2003.05.22 vol 7a.6a.S16 RODELLA Dante 2010.03.05 lat 7a. RODRIGUEZ Elías 2006.08.24 vol S16 5a. RODRÍGUEZ Ignacio 2007.01.09 zag 7a. RODRÍGUEZ Juan Ignacio 2010.01.28 lat 7a. RODRÍGUEZ Kevin 2010.01.02 del 7a. RODRÍGUEZ Lucas 2003.06.14 del S16 5a.4a. RODRÍGUEZ Luciano 2007.03.15 zag 7a.6a.S16 5a. RODRÍGUEZ Marcelo 2001.02.28 vol 7a.6a.S16 5a.4a.    RODRÍGUEZ Matías  2000.05.09 def 5a.4a.  RODRÍGUEZ Matías 2004.11.14 lat 7a.6a.S16 5a.4a. RODRÍGUEZ Rodolfo 2000.11.16 golero 7a.6a.S16 5a. RODRÍGUEZ Santiago 2000.01.08 del 7a.6a.S16 5a.4a. RODRÍGUEZ Santino 2009.01.15 zag 7a.6a. ROJAS Lucas 2005.02.07 vol 4a. ROLANDO Mauro 2006.02.24 lat 7a.6a.S16 5a.4a. ROMÁN Bautista 2009.09.13 del 7a. RUIZ Emilio 2010.02.27 vol 7a. SACCO Facundo 2005.03.15  del 7a.6a.S16 SAGRADINI Ramiro 2003.01.31 vol 6a.S16 5a. SALAZAR Facundo 2001.03.06 vol 7a.6a. SALDAÑA Facundo 2009.04.04 del 7a.6a. SAMPAIO Mateus  2009.08.22 vol 7a. SANABRIA Juan Manuel 2000.03.29 vol 7a.6a.S16 5a.4a. SANABRIA Lucas 2003.04.12 vol 4a. SÁNCHEZ Renzo 2004.02.17 del S16 5a.4a. SÁNCHEZ Benjamín 2005.05.08 del 4a. SÁNCHEZ Augusto 2009.02.08 golero 7a. SANDES Matías 2000.01.28 del 7a.6a.S16  SANSEVIERO Lucas 2000.08.05 del 5a.4a. SANTANA Teylonn 2009.01.23 vol 7a.6a. SANTOS Donato 2003.04.07 def 7a. SATRIANO Martín 2001.02.20 del 7a.6a.S16 5a.4a. SCARONE Augusto 2004.06.03 del 7a.6a.S16 5a.4a. SCHAICH Alfonso 2008.01.03 vol 7a.6a.S16 SEBBEN Valentín  2005.03.13 zag 7a.6a. SEQUEIRA Nicolás 2002.02.01 vol 7a. SERRENTINO Juan Ignacio 2007.08.28 vol S16 SILVA Lucas 2006.02.02 zag 7a.6a. SILVA Thiago 2005.05.25  def 7a. SILVERA Maximiliano 2005.01.17 def 7a. SORIA Mateo 2007.03.14 vol 7a.6a.S16 5a. SOSA Angel 2005.06.23 zag 6a.Sub16 SOSA Enzo Joaquín 2002.01.10 zag 6a.S16 5a.4a. SOSA Facundo 2003.01.17 vol 7a.6a.S16 SUÁREZ Ignacio 2002.02.05 golero 6a.S16 5a.4a. SUÁREZ Pablo 2002.04.12 zag S16 5a. TABÁREZ Ronaldo 2009.06.27 del 7a.6a. TACORONTE Franco 2009.01.31 lat 7a. TAPIA Lautaro 2010.08.25 del 7a. TEALDE Lautaro 2011.03.20 del 7a. TEJERA Agustín 2001.07.15 del 7a.6a.S16 5a.4a. TESIS Facundo  2003.03.03 zag 7a.6a. TISCORNIA Luciano 2004.10.31 zag 6a. TORRES Benjamín 2007.10.05 vol 7a.  TORRES Fabricio 2003.03.04 del 7a. TRIGO Guzmán 2002.04.25 vol 7a.6a.S16 TRINDADE Matías 2003.03.28 del 7a. 

TRUCIDO Guzmán 2007.03.14 del 6a.S16 5a. UMPIÉRREZ Facundo 2002.07.07 def 5a.4a. VARELA Santiago

2002.04.28 lat 4a. VÁZQUEZ Teddy Lautaro 2006.05.07 vol 6a.S16 5a.4a. VEGA Gastón 2005.01.10 golero        7a.6a.S16 5a.4a. VELÁZQUEZ Guzmán 2005.01.29 vol 6a.S16 VELÁZQUEZ Ignacio 2002.10.31 lat 7a.6a.S16 5a.4a. 

VERA Hugo 2004.10.25 del S16 5a.4a. VIDELA Néstor 2005.04.26 vol 7a. VIERA Marcos Tahiel 2006.03.13 vol 

6a.S16 5a.4a. VIERA Tomás 2006.03.18 zag 7a.6a.S16 5a.4a. VILA Carlos Adrián 2002.01.01 vol 7a.6a.S16 5a.4a. 

VILLAGRÁN Alejo 2008.02.10 lat 7a.6a. WILKINS Juan Francisco 2007.01.17 del 7a.6a. WOYCIK Lucas 2009.07.02

vol 7a. YANES Juan Diego 2008.02.25 zag 7a.6a.S16 YOMBY Kevin 2005.05.11 del 5a. ZABALA  Brian 2002.02.28  vol 6a. ZAPATA Santiago 2001.06.06 vol 5a.

 

en enero de 2018, Nacional Campeón de la Copa Libertadores Sub20.

en febrero de 2018, Nacional Campeón de la Copa Libertadores Sub20.


Mail de contacto: 

juvenilesnacional1899@gmail.com

por sugerencias, preguntas, correcciones, etc.

Comentarios

Hola. ¿Cómo estás? Soy Alberto del Departamento de Prensa. Muchas gracias por atenderme.

He pensado que podría interesarte cómo podemos hacer que tu empresa aparezca en más de 50 periódicos digitales

Alberto

LUIS FERNANDO ROSAS

07.09.2022 12:54

16.02.2019 22:08

muy bueno

Ricardo

21.07.2019 04:14